Пн-Пт: с 10:00 до 18:00 Сб-Вс | info@runa-land.ru
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Вид отдыха: *
Район Карелии: *
Цена: *
Дата: *
Ваше имя: *
Ваш телефон: *

Карельское приключение: Активный тур на выходные

Откройте для себя незабываемое приключение в сердце Карелии! Приглашаем вас принять участие в уникальной программе, которая подарит яркие впечатления и позволит окунуться в мир дикой природы.
Только представьте: кристально чистые озера, величественные леса и захватывающие дух пейзажи ждут вас на каждом шагу. Наша программа – это не просто поездка, это возможность пережить нечто особенное, о чем вы будете вспоминать долгие годы.
Не упустите шанс вырваться из городской суеты и ощутить гармонию с природой. Вас ждут увлекательные экскурсии, активные виды отдыха и знакомство с культурой коренных народов.
Присоединяйтесь к тысячам довольных участников, которые уже открыли для себя Карелию с новой стороны! Спешите, количество мест ограничено! Подарите себе незабываемый опыт – забронируйте свое место прямо сейчас!

Продолжительность программы: 2 дня | 1 ночь

Место встречи: г.Петрозаводск, ЖД вокзал г.Петрозаводска, 8.00, 10.00, 12.00
Завершение программы: г.Петрозаводск, 17.30 по Московскому времени.

Активности: 

  • Сафари на квадроциклах
  • прогулка на каяках по Онежскому озеру
  • сплав по р.Шуя.

1 день | Сафари на квадроциклах, каяки

Добро пожаловать в столицу Карелии – город Петрозаводск. Порт пяти морей, расположенный на берегу второго по величине в Европе пресного водоема – Онежского озера. 
Настоящий европейский город, с национальным карело-финским колоритом, ровесник Санкт-Петербурга, уютный, красивый, со своей уникальной

Сафари на квадроциклах

  • Встреча на ЖД вокзале. Отправление на старт маршрута.

Прибытие на базу, пос. Чална (20 км от г. Петрозаводска). 

  • Подбор экипировки. 
  • Инструктаж по управлению квадроциклом и технике безопасности. 
  • Обучение навыкам управления квадроциклом (30 минут)
  • Выезд на маршрут.

Движение по полям, лесным и грунтовым дорогам. Остановки на природе в живописных местах.
Квадроцикл позволит вам наиболее тесно войти в контакт с природой и местным колоритом карельского мира и даст возможность добраться до затерянных и, возможно, ранее недосягаемых уголков!
Маршруты проложены как с элементами экстремальных участков бездорожья, лесных затерянных троп, заболоченных участков, так и по равнинным и холмистым скоростным участкам грунтовых дорог. 

  • Возвращение на базу. Сдача экипировки и квадроцикле (15 минут).
  • Возвращение в Петрозаводск.
  • Заселение в городской отель после 15.00
  • Свободное время

Прогулка на каяках по Онежскому озеру на закате

Отправляемся на прогулку вдоль набережной Онежского озера.
Прогулка на каяках – уникальная возможность ощутим мощь и таинственность озера. Запах свежего воздуха и звук волн создаст неповторимую атмосферу. Но стоит только заменить, как солнце начинает клониться к горизонту и его лучи играют переливами на Онежском озере, весь пейзаж превратится в картину с выставки и наполнит нас незабываемыми эмоциями.

  • Встреча с инструктором в назначенном месте
  • Подбор экипировки
  • Инструктаж по управлению каяком и технике безопасности. 
  • Прогулка на закате
  • Завершение программы. Свободное время.

2 день | Сплав по реке Шуя

  • Завтрак. Сбор вещей и освобождение номеров.
  • 9.45 Встреча на жд вокзале.
  • 10.00 Отправление на программу.

Прибытие на начало сплава – порог Юманишки (40 км от г. Петрозаводск).

  • Деление на экипажи, экипировка, инструктаж по технике безопасности.

Отправляемся в плавание. Шуя ждет наших приключений: м. Юманишки – пор. Кривой – пор. Большой Толли (2-3 к.с.), 3 км.
Покатушки на пороге Большой Толли.
Продолжение сплава: пор. Малый Толли – пор. Сойваш – уютная гавань кемпинговый лагерь «Елки-Палки»(6 км).

  • Обед.
  • Отправление в г. Петрозаводск.
  • 15.00-16.00 Завершение программы.

Стоимость программы:

Взрослый при двухместном размещении, два человека на квадроцикле 

28 200 рублей

Дети до 12 лет при двухместном месте (на основном месте) 

26 500 рублей

Взрослый при двухместном размещении, один человек на квадроцикле 

32 800 рублей

Взрослый при одноместном размещении, один человек на квадроцикле 

47 000 рублей

В стоимость включено: транспортное обслуживание, проживание в городском отеле, сафари на квадроциклах, прогулка на каяках, сплав, аренда экипировки, работа инструктора, завтрак во 2 день, обед во 2 день.

 



Отзывы
Благодарю за прекрасные выходные на базе Сандал! Я получила большое удовольствие от своей поездки в Карелию в окружении невероятной красоты! Отдельно благодарю за услуги по размещению Алёну, за теплый прием, внимание и советы по организации отдыха администраторов базы - Алену и Анну, за вкусные домашние завтраки и ужины поваров Маргариту и Елену и водителя Сергея за быстрый и удобный трансфер! А собаке Азе - особый привет - за веселую компанию. Надеюсь приехать к вам в летнее время.
Только вернулись от вас. Очень понравилось у вас отдыхать! Спасибо за доброжелательное отношение и вкусную кухню. Нашли для себя у вас возможность и активно провести время)
Отдыхали на Рождество (по программе) в турбазе Сандал. Приехали из Воронежа. Получили огромное удовольствие. Побывали можно сказать в сказке .Большое спасибо Ксюше за то что помогла в оформлении путевки.Молодец и трансфер нам организовала. Вообщем мы очень довольны.
Спасибо вам большое за организацию нашего отдыха! Мы обращал­ись к вам два раза, все очень понравилос­ь. Организация вашей работы стоит на оч­ень высоком уровне, общение с вашими сот­рудниками, при выборе места отдыха и про­граммы отдыха, вызыв­ает только положител­ьные эмоции. Сама ор­ганизация отдых также впечатляет своей широкой программой. Спасибо вам большое!!!
В мае 2017 года выбрались на корпоративную вылазку в Карелию. Организацией занималась компания Руна-Лэнд. Тур был индивидуальный, с особенностями питания отдельных членов команды и индивидуальными пожеланиями по экскурсионной программе. Были приятно удивлены четким уровнем организации ежедневных мероприятий, прекрасными условиями размещения, ежедневным контролем и сопровождением принимающей стороны. Благодаря профессионализму коллектива Руна-Лэнд нам удалось оперативно вносить коррективы в программу пребывания в связи с погодными условиями, что благоприятно сказалось на общем впечатлении от Карелии и от проведенного времени. Обязательно вернемся в Карелию и обязательно с Руна-Лэнд.

Огромное спасибо за экскурсию на шуйские пороги в виде сплава. И мне и детям очень понравилось. Оччч вкусный обед на природе в лесу. Все прошло замечательно.